Смоленское областное государственное бюджетное  учреждение дополнительного образования  "Центр развития творчества детей и юношества"

тел.: (4812) 62-82-00, (4812)30-50-60  e-mail: smolcrtdu@yandex.ru, smolcrtdu@mail.ru

 

Главная

Сведения об организации

Историческая справка

Документы

Творческие объединения

Наши достижения

Наши партнеры

Отчеты о мероприятиях

Детям

Родителям

Педагогам

Фотогалерея

Контакты

 

 Областной семинар

«Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья

в учреждениях дополнительного образования»

 

27 ноября 2015 года смоленским областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» был проведен областной семинар «Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях дополнительного образования» на базе МБУДО Дорогобужского Дома детского творчества.

В областном семинаре приняли участие 23 педагогических работника из 15 организаций дополнительного образования, находящихся на территории Смоленской области.

По теме семинара с основным докладом выступила методист СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Е.В. Похожаева, она остановилась на актуальных проблемах и перспективах развития инклюзивного образования. Директор МБУДО Дорогобужский Дом детского творчества А.С. Токарева рассказала, как в учреждении построена работа с детьми с ОВЗ, какие требования предъявляются к ресурсному обеспечению получения дополнительного образования такими детьми и структуре и результатам освоения дополнительных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ.

Участники семинара посмотрели три видеофрагмента занятий с детьми с ОВЗ: педагога-психолога Е.М. Евтишиной, учителя-логопеда О.А. Дорожкиной и педагога дополнительного образования Х.З. Высоцкой.

В заключении состоялось обсуждение и обмен мнениями.

 

 

вверх

 г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 20  тел.: (4812) 62-82-00, (4812) 30-50-60