Смоленское областное государственное бюджетное  учреждение дополнительного образования  "Центр развития творчества детей и юношества"

тел.: (4812) 62-82-00, (4812) 30-50-60  e-mail: smolcrtdu@yandex.ru, smolcrtdu@mail.ru

 

Главная

Сведения об организации

Историческая справка

Документы

Творческие объединения

Наши достижения

Наши партнеры

Отчеты о мероприятиях

Детям

Родителям

Педагогам

Фотогалерея

Контакты

Встреча друзей 2015

 

 

В рамках соглашения о международном сотрудничестве между  Gesamtschule Eilpe (Хаген, Германия) и образовательными учреждениями г. Смоленска (МБОУ СОШ № 34 и СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества») Смоленск посетила немецкая делегация в количестве 25 человек.

Гости из Германии приняли активное участие в праздновании Дня знаний, посетили Уроки мира, проходившие в МБОУ СОШ № 34, познакомились с образовательным процессом в школе и СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества».

В совместных русско-немецких группах они работали над проектом «В кругу друзей», который был посвящен 30-летнему юбилею партнерства городов Смоленск и Хаген.

В СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», гости познакомились с лучшими творческими работами учащихся областной выставки «В 6 часов вечера после войны», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, после чего для них был организован мастер-класс, где они своими руками изготовили игрушку-оберег «Птица счастья».

Состоялась встреча и с членами клуба интернациональной дружбы «Содружество», во время которой, как всегда, царила дружественная атмосфера. И немецкие гости, и смоленские школьники получили много положительных эмоций.

Согласно плану пребывания делегации для гостей из Германии была организована обзорная экскурсия по Смоленску и поездка к мемориалу «Катынь». Также немецкие друзья посетили Администрацию г. Смоленска, где состоялась встреча с Главой г. Смоленска Павловым Е.А.

В рамках реализации программы «Наш диалог культур» смоленские школьники посетят г. Хаген в 2016 г.

вверх

 г. Смоленск, ул. Октябрьской революции, 20  тел.: (4812) 62-82-00, (4812) 30-50-60